





1 день: Прибытие в Париж. Трансфер в отель на комфортабельном автобусе. Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день: Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Парижу.
Эта экскурсия поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и познакомиться с его основными достопримечательностями. Вы увидите Елисейские Поля и венчающую их Триумфальную арку, площадь Согласия и церковь Мадлен, Гранд Опера и Дом Инвалидов, куда был перенесен прах Наполеона, музей Родена и Собор Парижской Богоматери, площадь Трокадеро, откуда открывается чудесный вид на Эйфелеву башню, и Марсово поле.
После обеда - пешеходная экскурсия по Монмартру. На Монмартрский холм можно подняться по лестнице или на фуникулере. С его вершины, находящейся на высоте 130 метров, открывается удивительный вид на Париж. Экскурсия включает в себя посещение Базилики Сакре-Кер, а также прогулку по живописным уголкам квартала, в котором жили и творили Моне, Тулуз-Лотрек, Ван Гог, Дега, Курбе и многие другие. Вы также увидите площадь Театр, по традиции ставшую излюбленным местом встречи художников, и знаменитое кабаре Мулен Руж.
3 день: Завтрак. Свободный день. Возможность приобрести дополнительные экскурсии.
4 день: Завтрак. Экскурсия в долину реки Луары. Благодаря этой поездке, вы сможете окунуться в блистательный мир французского Возрождения и познакомиться с тремя шедеврами архитектуры этой эпохи - замками Шамбор, Шенонсо и Амбуаз. Всего же в долине реки Луары сохранилось более 1000 старинных замков и дворянских резиденций. Жители этого района уверены, что долина Луары это центр Франции, а значит и сердце истории. Осмотр 2 замков изнутри, один снаружи.
5 день: Завтрак. Экскурсия по историческому центру Парижа. Остров Сите (в прошлом Лютеция) - исторический центр Парижа.
Эта экскурсия посвящена истории средневекового Парижа. Путешествие в прошлое начнется от знаменитого Собора Парижской Богоматери, свидетеля легендарных событий французской истории. Пройдя по средневековым улочкам в Латинском квартале, где находится самая узкая улица Парижа, мимо книжных лавок, кафе и ресторанчиков, вы окажетесь перед оградой бывшего монастыря Клюни - одного из крупнейших религиозных и духовных центров прошлого.
6-7 день: Завтрак. Свободные дни. Возможность приобрести дополнительные экскурсии.
8 день: Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
Расписание экскурсий может меняться.